На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ОНФ запустит мобильное приложение «Народный контроль»

На съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентуют разработанное в ОНФ мобильное приложение «Народный контроль».

Скачав на смартфон или планшет это приложение, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов.

«На съезде ОНФ мы планируем запустить технологическую новинку. Это будет мобильное приложение «Народный контроль», которое позволит любому человеку оценить, как исполняются задачи и достигаются целевые показатели «майского указа» в его регионе, «на земле». Это приложение поможет Народному фронту получить обратную связь от людей: почувствовали ли они изменения, улучшилась ли их жизнь.

Мы сможем расширить число своих экспертов и привлечь к нашей работе как можно больше неравнодушных жителей страны. Напомню, что Владимир Путин в октябре поручил ОНФ контролировать исполнение нового «майского указа», и чем больше в этом процессе будет задействовано участников, тем больше шансов появляется на оперативную и объективную оценку происходящих изменений.

Каждый скачавший приложение станет народным контролером, сможет принять участие в этой работе, в наших мероприятиях и внести свой вклад в благополучие своей семьи и страны», – сказал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Съезд Общероссийского народного фронта состоится 29 ноября 2018 г. в Москве. На съезде ОНФ соберутся более 4 тыс. человек со всей страны. Это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны, представители волонтерских и добровольческих движений, федеральные и региональные журналисты. Также к участию в съезде ОНФ приглашены финалисты конкурса «Лидеры России» и доверенные лица Владимира Путина.

Основной вопрос съезда – приоритеты народного контроля за исполнением нового «майского указа» президента по направлениям, которые являются наиболее значимыми и чувствительными для простых людей. Также на съезде будут определены эффективные инструменты народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определенных «майским указом». Одним из таких инструментов станет мобильное приложение «Народный контроль». Еще один вопрос съезда ОНФ – избрание нового состава Центрального штаба Движения.

Новости и материалы
Стало известно, где пройдет прямая линия с Путиным
В Европе не увидели альтернатив изъятию активов России
Десятки бойцов ВСУ погибли в ловушке в шахтах под Красноармейском
В МГПУ решили оставить только педагогическую кафедру
Лерчек не приедет на заседание по продлению домашнего ареста из-за недомогания
Аршавин рассказал, что помогло Сафонову отбить четыре пенальти в финале Межконтинентального кубка
В Ленобласти два рыбака ушли проверять жерлицы и пропали
Евродепутат назвал ЕС проблемой для достижения мира на Украине
Сотрудников УФСИН Приамурья будут судить за побег заключенного
В Европе сочли «смертельным ударом» провал изъятия замороженных активов России
Мошенники нашли способ обходить закон о дропперах
Токаев встретился с императором Японии
Трампу передали ящик красной икры из России
Киркоров о Цыгановой: «К своему нулю творческому прибавляет единицу в виде Долиной»
В российском регионе все частные клиники отказались от абортов
Вместо проектов «под ключ» россияне стали выбирать точечные решения
Украинский пленный сообщил о сдаче в плен целого взвода ВСУ
СМИ: Бельгия хочет от ЕС неограниченных гарантий по активам России
Все новости