На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Утверждены кандидаты в совет директоров и правление «МегаФона»

Совет директоров «МегаФона» рекомендовал кандидатов в совет и правление, состав органов управления должен быть утвержден на внеочередном собрании акционеров 21 декабря.

«В состав выдвинутых акционерами кандидатов в Совет директоров «МегаФона» вошли: Максим Анипкин, Алексей Антонюк, Евгений Быстрых, Яркко Вейалайнен, Александр Есиков, Харри Копонен, Анна Серебряникова, Александр Ушков, Наталья Чумаченко», — говорится в сообщении.

Среди номинированных впервые кандидатур – Анна Серебряникова, которая в настоящее время занимает должность операционного директора компании. Предполагается, что в Совете директоров она продолжит курировать вопросы цифровой экономики и взаимодействия с госорганами. Эти же направления будут в зоне ее ответственности в USM Management (USM Group является владельцем 56,32% акций оператора).

«Также в связи с недавней сменой генерального директора «МегаФона» утверждён обновлённый список кандидатов в Правление. В него вошли Геворк Вермишян, Александр Барунин, Фредерик Ваносчуйзе, Валентина Ватрак, Влад Вольфсон, Дмитрий Кононов, Елена Мартынова, Александр Соболев», — указано в сообщении «МегаФона».

Среди новых кандидатов — Фредерик Ваносчуйзе, который с сентября занимает должность директора по техническим инновациям и инфраструктуре, и Елена Мартынова, которая совмещает должности заместителя гендиректора USM Management и директора по стратегическим коммуникациям и продвижению бренда «МегаФона».

«Предложенный состав совета директоров и правления «МегаФона» обеспечит эффективную реализацию цифровой стратегии компании. Все кандидаты — талантливые и амбициозные люди, имеющие большой опыт корпоративного управления, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса. Я убежден, что коллеги внесут значительный вклад в завоевание «МегаФоном» лидерских позиций на высоко конкурентном цифровом рынке, – сказал председатель совета директоров Евгений Быстрых.

Новости и материалы
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Экс-вице-премьер рассказал, кто в Сербии хочет отнять NIS у России
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Все новости