Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нутрициолог Свиридова объяснила, почему алкоголь и табак мешают похудеть

Алкоголь и табак задерживают воду в организме, повышают аппетит и ухудшают обмен веществ. Об этом «Газете.Ru» рассказала Елена Свиридова, нутрициолог сервиса доставки Grow Food.

Она объяснила, что многие виды алкоголя имеют высокую калорийность, а курение нарушает работу эндокринной системы и ухудшает обмен веществ.

«Утолить голод бокалом вина не получится, скорее наоборот — у вас разыграется аппетит. Представьте, сколько лишних калорий вы потребите из самого алкоголя и из лишней еды. А если будете курить, то рискуете поправиться, даже при стандартном количестве пищи в день. К тому же эта привычка сильно портит тонус кожи и способствует появлению целлюлита», — заявила нутрициолог.

Свиридова также предостерегла от слишком радикальных диет, таких как голодание на воде, рацион из кефира и яблок или питание один раз в день.

«Часто люди хотят избавиться от 5 кг за неделю и прибегают к крайне опасным диетам, которые не только подрывают здоровье, но и могут привести к набору веса. Вы можете избавиться от лишних сантиметров за короткий срок, но когда вернетесь к привычному рациону, то рискуете набрать в два раза больше», — предупредила она.

Ранее «Газета.Ru» рассказала, почему грибы необходимы в рационе веганов.

Поделиться:
Загрузка