Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бомонд собрался на кокошники Коко

На прошедшей неделе столичный бомонд принимал французского кутюрье и выбирал достойных — в Малом театре состоялся показ Карла Лагерфельда, в клубе Forbes наградили премией «Самые стильные в России».

Волнующее событие для отечественного fashion-мира — приезд в Москву главы дома Chanel — прошло с соответствующим пиететом. Лагерфельд посвятил свою коллекцию Paris-Moscou России — как известно, в Париже Габриель Шанель окружали русские друзья. Перед показом включили немой фильм «Coco 1913 — Chanel 1913», который рассказал о некоторых эпизодах из биографии знаменитой женщины-модельера.

Команда модного дома «раскрутила» площадку для показа по максимуму, задрапировав ее с помощью декораций под кабаре начала прошлого века — со столами, стульями и сценой на сцене.

70-летний мэтр точно следует афоризму Коко «Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать» и не устает экспериментировать.

И выглядел он, как обычно, молодежно: в костюме, черных кожаных рокерских перчатках и очках.

Московская публика тоже постаралась не остаться незамеченной: каждый продемонстрировал свой вариант «как одеться на Chanel», и общая картина получилась пестрой. В Театральный проезд приехали коллега Лагерфельда Вячеслав Зайцев, актриса Рената Литвинова, бизнесмен Михаил Куснирович, гендиректор RFW Александр Шумский, главред Vogue Алена Долецкая, телеведущие Сати Спивакова и Татьяна Арно, светские бизнес-леди Полина Киценко и Полина Дерипаска. Появление миллиардера Владислава Доронина со спутницей Наоми Кэмпбелл приобрело статус отдельного события — бомонд еще не привык к супермодели «вживую».

Манекенщицы на подиуме были тоже отнюдь не неизвестные. В кокошниках «от Лагерфельда», которые смотрелись в Малом театре весьма органично, выходили, среди прочих, Саша Пивоварова и Наташа Поли.

Кроме кокошников за Россию отвечали меховые оторочки «кафтанов», узорчатые ткани, псевдогусарские мундиры, неизбежные ушанки и принты с не менее типичными сельскими пейзажами «с церковью».

After-party прошло в магазине «Подиум»; там собралось еще больше гостей, из числа не успевших к показу. Ждали, как водится, звезду вечера Лагерфельда, звезда, как водится, приехала с большим опозданием. Впрочем, эстетических потрясений оказалось в этот вечер предостаточно, и собравшиеся вскоре разошлись.

В клубе Forbes прошло ежегодное вручение премии «Самые стильные в России». Награду учредил журнал Hello!, на страницах которого постоянно мелькают номинанты приза или просто хорошие знакомые главреда издания Светланы Бондарчук.

Ожидая действа, гости пробовали малину в шоколаде, морепродукты и фуа-гра. Церемонию вели актер Александр Олешко и телерадиоведущий Дмитрий Оленин. В зале виднелись певцы Филипп Киркоров и Борис Моисеев, актриса Екатерина Волкова, модельеры Игорь Чапурин и Алена Ахмадуллина, актер Алексей Чадов.

В прошлом году обладательницей премии «Самая стильная в России» стала Рената Литвинова.

Казалось бы, на ней номинация должна была себя исчерпать, тем не менее, победительница нашлась и в этом году — ей, по признанию читателей журнала, оказалась певица Алсу. В номинации «Богемный шик» отметили Ахмадуллину, которая обошла певицу Жанну Фриске — победительницу прошлого года — и журналистку Ксению Собчак.

Телеведущая Татьяна Арно получила награду в номинации «Классика». Этот приз могли бы получить ее коллега Юлия Бордовских или продюсер Яна Рудковская. Однако звезда последней зажглась позже: Рудковская и отсутствующий на вечере фигурист Евгений Плющенко получили награду в номинации «Самая обаятельная пара».

Вспомнили актрису советского кинематографа Светлану Светличную — она получила приз как «Икона стиля».

В прошлом году награду в этой номинации присудили другой не менее стильной актрисе и по совместительству свекрови Светланы Бондарчук — Ирине Скобцевой. Казалось, что Светличная рада признанию больше всех, по крайнем мере, она очень искренне поблагодарила ведущих и учредителей премии.

Новости и материалы
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Все новости