Изгнание Роналду не помогло: «Юнайтед» на последней минуте чудом вырвал ничью с «Челси»

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в 13-м туре Английской премьер-лиги

В матче Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» встретился с «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 1:1. За «МЮ» не сыграл португалец Криштиану Роналду, который был переведен в «молодежку» после отказа выйти на замену в игре с «Тоттенхэмом». «Газета.Ru» провела онлайн трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 13-й тур
22 октября 19:30
Челси
Лондон, Англия
87' Жоржиньо
1 : 1
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
90' Каземиро
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон, Англия

32' Антони

86' Фред 90' Шоу

90' Жоржиньо

90' Каземиро 90' Мартинес

21:30

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:25

Очень яркий, насыщенный матч выдали команды. Было все — и нереализованные моменты, и травма Рафаэля Варана, и безумная интрига в концовке. На 87-й минуте «Челси» реализует пенальти, Жоржиньо становится автором гола, а на 90+4 минуте Каземиро, заюивший свой первый мяч за «Манчестер Юнайтед», спасает свою команду от поражения. 1:1!

'90+7

И все, тут же звучит финальный свисток! Ничья на «Стэмфорд Бридж»!

'90+7

Мартинес получает желтую карточку.

'90+6

«Челси» тоже идет вперед, но в атаке зафиксирован офсайд.

'90+4

ГООООООООООООООООООООЛ! Финальный штурм «Юнайтед» увенчался успехом. Каземиро втащил мяч в ворота! Кепа дотянулся до мяча, но мяч успел пересечь линию ворот. Засчитано!

'90+2

Жоржиньо мощно сбивает Элангу и получает за это желтую карточку.

'90+2

Стандарт еще один получает «Челси», но подачи не случаются, разыгрывают этот штрафной футболисты «синих».

'90+1

Шесть минут добавлено к матчу.

'90

Шоу получает желтую карточку за грубоватую игру.

'88

«Юнайтед» владеет мячом на своей половине поля, и отправляются футболисты в атаку. Антони подает, Мактоминей пробивает головой, и мяч уходит за пределы поля.

'87

ГОООООООООООООООООЛ! Есть четкая реализация пенальти от Жоржиньо!

'86

Фернандеш что-то перед пенальти долго говорит Де Хеа. А бить идет Жоржиньо.

'85

Активно спорят футболисты «Манчестер Юнайтед» с арбитром, но тот не особо проникается, что-то спокойно объясняет игрокам. Фред получает желтую, видимо, за разговоры.

'84

Угловой зарабатывает «Челси». Подача от Чилуэлла прошла в штрафную, мяч выбит, но самое интересное не это — Мактоминей фолит на Брое, и это пенальти.

'82

Далот протащил мяч, но останавливают его защитники в своей штрафной, а Кепа мяч забирает.

'81

Отвечает тен Хаг своей двойной заменой: Эриксен уходит, вместо него Мактоминей, также на поле появляется Эланга вместо Рэшфорда.

'80

Эриксен здорово открывается и простреливает, но это было совсем не подготовлено.

'79

Двойная замена у «Челси»: Броя выходит вместо Стерлинга, также поле покидает Лофтус-Чик, и выходит Чуквуэмека.

'78

И снова бьет Фернандеш, но этот удар не получился совершенно, сильно выше ворот.

'76

Бьет Фернандеш по воротам, но Кепа надежен! Сегодня голкипер «Челси» играет достаточно уверенно. А мяч после углового от Эриксена выносит Аспиликуэта.

'74

Кстати, весьма корректная при этом игра, всего одна желтая карточка была показана за 74 минуты. «Челси» в это время перехватил инициативу. И у «Челси» Пулишич меняет Обамеянга.

'72

Много борьбы сейчас, арбитр дает свисток, не давая «Челси» после нарушения убежать в атаку.

'70

Сейчас выровнялась игра. Обоюдно остро пытаются атаковать команды, правда, до реально опасных моментов пока что-то не доходит.

'68

В одно касание в атаке попытался сыграть Эриксен, но попытка вывести на ударную позицию Рэшфорда не удалась.

'66

Пытается «Челси» позиционно что-то создать. Стерлинг пытался подать, но закрыли проходы к воротам игроки «Юнайтед».

'64

«Юнайтед» вновь потихоньку начинает забирать себе инициативу, и подопечные тен Хага пока смотрятся лучше.

'62

Фред отдает на Антони, Эриксен подключился к атаке, все пришло к Шоу. Довели все до удара, Фред слишком мимо ворот отправил мяч.

'60

Плачет Варан в руках медиков, закрывая футболкой лицо. И тут же «Юнайтед» готовит замену, Линделеф появляется на поле вместо французского защитника.

'58

А повреждение в том эпизоде с атакой «Челси» получил Варан. лежит он на газоне, медики оказываются на поле.

'56

Обамеянг рвется в штрафную после передачи Стерлинга. Атака быстро потеряла ход, но попытались позиционно додавить «синие». Но фол в атаке фиксирует арбитр.

'54

Идет в атаку «Манчестер Юнайтед», мяч покидает поле от защитника «Челси», но вместо углового арбитр назначен удар от ворот. Фернандеш очень разгневан.

'52

Замена у «Манчестер Юнайтед»: Фред выходит на поле вместо Санчо.

'50

Угловой зарабатывает «Челси». Мощная подача проходит, но никого не коснулся мяч. Арбитр указывает на удар от ворот.

'48

«Челси» начинает второй тайм в прессинге, активно идет команда в атаку. Но Аспиликуэта делает неточную передачу, и Эриксен перехватывает мяч, отправляя свою команду в контратаку. Но Кепа опережает Антони.

'46

Без замен обошлись тренерские штабы в перерыве.

'46

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Пока нули на табло в Лондоне. «Юнайтед» владел инициативой большую часть первого тайма, однако Поттер на 38 минуте выпустил на поле Ковачича, и «Челси» преобразился — мяч стал держаться лучше, стало возникать больше потенциально опасных моментов. Однако счет пока не открыт, отдохнем.

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

Как сейчас не забил Кепа! Аспиликуета ошибся, мяч перехватывает «Юнайтед», и Антони выходит на опаснейшую ударную позицию и пробивает мимо!

'45

Кепа обыгрывается со своими защитниками.

'43

Чуть подуспокоилась сейчас игра. И в целом, сейчас она весьма равная. Лофтус-Чик с подбора бьет прямо в руки Де Хеа.

'41

С выходом Ковачича мяч у «Челси» стал держаться куда лучше. Теперь уже «синие» больше проводят на чужой половине поля, но и «Юнайтед» огрызается в в контратаках. Эриксен бьет по воротам, но мимо.

'39

Немного повздорили футболисты на фланге во главе с Ковачичем. Но без предупреждений обошлось, не стал никого наказывать арбитр.

'37

А вот и первая замена, не дожидаясь перерыва. У «Челси» выходит Ковачич. Сменил он Кукурелью.

'35

Снова «Юнайтед» на чужой половине поля, Кепа отправляет мяч в центр, где его перехватывает Маунт. Обамеянг был готов замыкать, но Мартинес перехватил передачу.

'33

Немного отодвинули «синие» игру от своих ворот, правда, впереди сейчас все равно ничего не получается. Зато проходит контратака, Рэшфорд пробивает, Кепа спасает!

'31

«Челси», наконец, выходит со своей половины поля, Маунт тащит мяч, однако атака быстрой не выходит. И Антони в итоге получает желтую карточку за фол на Жоржиньо.

'29

Люк Шоу немного повздорил с Аспиликуэтой, а до этого минуту назад Кепа спас свою команду после выхода один на один.

'27

«Челси» сейчас практически перестал атаковать и совершать проходы к чужим воротам.

'25

Санчо в штрафной не разобрался, как поделиться мячом, и у него мяч выбили на угловой. Эриксен отдал мяч на партнера, разыграли угловой.

'23

Маунт за одну минуту сбивает и Каземиро, и Антони. Получает «Юнайтед» стандарт. Рэшфорд пробил, но попал четко в Жоржиньо.

'21

Не получается пока ничего в коротком розыгрыше у «Челси», легко «Юнайтед» забирает мяч на чужой половине поля. Но от Санчо мяч уходит за пределы поля.

'19

Силва переводит на фланг, но на этом атака «Челси» заканчивается, никого из партнеров в том месте не оказалось. Де Хеа мяч отправляет вперед.

'17

Побольше времени «Юнайтед» проводит на чужой половине поля. Санчо был на хорошей позиции, но пробить ему не дали, и никто из партнеров подстроиться под его передачу.

'15

И тут же ответная атака от «Челси», но мяч до Обамеянга не доходит, а уходит на угловой. Разыграли этот стандарт «синие», Челоба пробил в сторону ворот, но не особо опасно.

'13

Сейчас «Юнайтед» больше владеет инициативой. Неплохие позиционные атаки проводит команда. Снова нанес удар, Кепа мяч в падении переводит на угловой. Мяч с угла летит опасная от Санчо, но Челоба выносит мяч. Опасно.

'11

Аспиликуета чуть пострадал в стычке с Санчо. С трудом он поднимается, держась за лицо, но игру он продолжить может.

'9

Люк Шоу! Первый действительно пасный момент. Эриксен отдал передачу, и Шоу пробил — но неточно.

'7

Здорово прочитал ситуацию Маунт, перекрыл он напрашивающуюся передачу и не дал «МЮ» развить потенциально-опасную атаку.

'5

Де Хеа осторожно отдает на Каземиро, но выйти в атаку не получается. Кукурелья аккуратно забирает мяч себе. «Челси» играет в прессинг.

'3

Пока не особо высокий темп у игры, обе команды будто бы проводят разведки.

'1

Тут же забирают мяч себе «Красные дьяволы», разыгрывая его между собой на своей половине поля.

'1

Звучит стартовый свисток, матч начался! Сегодня игру рассудит Стюарт Атвелл и его помощники.

19:25

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Челси»: Кепа, Чалоба, Силва, Кукурелья, Аспиликуэта, Чилуэлл, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Маунт, Стерлинг, Обамеянг.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Далот, Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фернандеш, Эриксен, Антони, Санчо, Рэшфорд.

19:20

Матч начнется в 19.30 по московскому времени.

19:15

Добрый день, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч Английской премьер-лиги (АПЛ) между лондонским «Челси» и «Манчестер Юнайтед».