Оргкомитет Олимпийских игр 2018 года принял решение отменить церемонию предматчевых и послематчевых рукопожатий после многочисленных случаев заболевания норовирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.
«Организационный комитет ОИ 2018 заменил рукопожатие капитанов до игры и послематчевое рукопожатие команд отбиванием кулачков. Это сделано в связи со случаями заболевания норовирусом. Забота о гигиене!» — говорится в сообщении.
Ранее в оргкомитете Игр-2018 сообщили, что 45 заболевших норовирусом остается на карантине.
Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции восьмого дня Игр-2018, которую ведет «Газета.Ru».