Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в своем Telegram-канале подверг критике пенальти, который был назначен в ворота московского «Динамо» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».
«Ну, во что вы превращаете футбол?! Блин, ну это контактный вид спорта. Вы сейчас поставили пенальти в ворота «Динамо Москва» — это безобразие просто! Защитник просто стоит сзади Соболева и ничего не делает. Просто Соболев не знает, как обработать мяч, падает — и назначают пенальти. Это безобразие! Судьи, вы что творите, елки-палки?!» — заявил он.
Главный арбитр встречи Артем Чистяков назначил 11-метровый удар после нарушения игрока «Динамо» Давида Рикардо на форварде «Зенита» Александре Соболеве. На 29-й минуте Соболев сам реализовал пенальти, а через четыре минуты забил второй мяч.
«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча, «Зенит» впереди — 2:0.
Ранее сын Сергея Семака забил дебютный гол за «Зенит» U‑15.