Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова образованным игроком. Его слова передает «Чемпионат».
«Олег Иванов дал мне характеристику «Маленький ботаник»? Ботаником я никогда не был. Помню, мы с ним едем на автобусе: он с тренировки «Красной Пресни», а я — с гребцовской тренировки, у меня в руках книга. А какого футболиста ты увидишь в автобусе с книгой? Разве что Батракова. Парень очень образованный. Огромный молодец», — сказал Губерниев.
Батраков является выпускником академии «Локомотива». По итогам прошедшего сезона он вошел в топ-3 бомбардиров Российской премьер-лиги, забив 13 мячей. Контракт игрока с клубом действует до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает 21-летнего футболиста в 25 миллионов евро.
В прошлом розыгрыше чемпионата России «Локомотив» занял третье место, набрав 53 очка .Чемпионом России стал петербургский «Зенит» (68). Второе место занял «Краснодар», отстав от петербургского клуба на один балл. 21-летний Батраков провел за «Локомотив» 36 матчей, забил 17 голов и отдал 12 передач. В текущем сезоне на его счету две игры и одна голевая передача.
Ранее Батракову дали совет не уезжать в Турцию.