Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси сыграет в товарищеском матче с национальной командой Исландии после своей травмы. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер аргентинских футболистов Лионель Скалони.
«Да, он будет играть. Честно, не знаю, сколько минут, мне еще нужно поговорить с ним на сегодняшней тренировке. Посмотрим, чтобы не рисковать. Мы примем решение, но в принципе у него будут игровые минуты», — указал он.
В матче MLS против «Филадельфии Юнион» Месси был заменен на 73-й минуте встречи при счете 4:4 и сразу же ушел в подтрибунное помещение, держась за заднюю поверхность левого бедра. Он пропустил товарищеский матч сборной Аргентины с Гондурасом.
Чемпионат мира 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
Месси является воспитанником каталонской «Барселоны». В составе главной команды он выступал с 2003 по 2021 год. За этот период он провел 835 матчей, в которых забил 709 мячей. Месси четыре раза выигрывал Лигу чемпионов в составе «Барселоны», выиграл чемпионат мира со сборной Аргентины в 2022 году, дважды Месси выигрывал Кубок Америки, восемь раз аргентинец становился обладателем «Золотого мяча».
Ранее в Бразилии сделали заявление о здоровье Неймара.