Очень многое для «Зенита» зависит не только от того, как играют его конкуренты, но и от того, как команда проведет заключительный отрезок чемпионата России. Об этом «Газете.Ru» заявил бывший главный тренер «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов, заметив, что есть неочевидный соперник, способный лишить сине-бело-голубых шансов на титул.
«Давление, конечно, есть. Ясно, что есть расчет на помощь — в кавычках или без — от соперников «Краснодара». «Спартак» будет цепляться, чтобы догнать «Локомотив» и закончить сезон с медалями — для них это будет успех. И «Зенит», конечно, ждет сегодняшнего матча москвичей с «Краснодаром». Если будет хотя бы ничья, то петербуржцы сохранят преимущество.
Дальше «Зениту» будет проще. В оставшихся матчах может удивить разве только «Сочи», у которого внезапно появился шанс спастись и которым деваться некуда. Они могут отобрать у «Зенита» очки и лишить его чемпионства. Потери угрожают и сине-бело-голубым, и «Краснодару», которому предстоит сыграть еще и с «Динамо». Оно будет стараться реабилитироваться после поражения от «Рубина», так что там черно-зеленые тоже могут потерять очки», — допустил специалист.
Встреча «Локомотива» и «Зенита» завершилась со счетом 0:0. При этом в дополнительное время за игру рукой Игоря Дивеева в ворота гостей был назначен пенальти, который не реализовал Николай Комличенко.
Петербуржцы набрали 56 очков и сохраняют лидерство в турнирной таблице. Они на два очка опережают «Краснодар», у которого еще есть игра в запасе. «Локомотив» с 49-ю очками идет на третьей строчке. Сегодня вечером «Краснодар» на выезде сыграет со «Спартаком». Встреча начнется в 19:45 по столичному времени.
Что касается «Сочи», черноморцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу РПЛ. Однако они выиграли три матча подряд и сейчас отстают от спасительного 12-го места лишь на пять очков.
Ранее Билялетдинов заявил, что ждал от «Зенита» худшей игры с «Локомотивом».