В Милане на стадионе «Сан-Сиро» началась церемония открытия зимней Олимпиады 2026 года.
«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию мероприятия.
В традиционном параде олимпийцев не примут участие российские спортсмены, которые на этой Олимпиаде выступают в нейтральном статусе. Парады спортсменов пройдут в Кортина-д'Ампеццо, Предаццо и Ливиньо.
Игры пройдут с 6 по 22 февраля.
13 российских спортсменов, получивших приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК), согласились выступить на зимних Олимпийских играх 2026 года.
Последними из списка приглашение приняли горнолыжники Семен Ефимов и Юлия Плешкова, а также саночники Дарья Олесик и Павел Репилов. До них заявки на участие отправляли конькобежки Ксения Коржова и Анастасия Семенова, шорт-трекисты Иван Посашков и Алена Крылова, ски-альпинист Никита Филиппов, лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева, а также фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян. Россияне выступят на Играх в нейтральном статусе.
Ранее российский флаг пронесли на церемонию открытия Олимпиады в Италии.