Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Все нормально, как сам?» Российский хоккеист рассказал об общении с Гашеком после начала СВО

Российский хоккеист Людучин рассказал об общении с Гашеком после начала СВО

Бывший нападающий «Спартака» Роман Людучин в новом выпуске «Настольный хоккей» рассказал о взаимоотношениях с бывшим чешским голкипером Домиником Гашеком и поделился, что списывался с ним уже после начала специальной военной операции России на Украине.

«Прошел месяц, прошло два — и недавно я ему написал. А меня кто-то попросил спросить у него номер. Я говорю: сейчас я ему напишу, разрешит — дам, не разрешит — нет. Я у него спросил, как дела. Он пишет через 2–3 дня: «Привет, все нормально, туда-сюда. Как сам?» — как ни в чем не бывало. <...> Ну конечно, он там ругается на нас. Я понимаю, что многое — это политика», — сказал Людучин.

Гашек неоднократно высказывался против российских спортсменов. Экс-хоккеист не раз подвергал критике руководство Национальной хоккейной лиги за то, что оно не запретило российским хоккеистам выступать в своем турнире после начала СВО. Сам Гашек на протяжении одного сезона в своей карьере защищал цвета московского «Спартака».

В апреле 2025 года Гашек заявил о том, что дед Уэйна Гретцки был наполовину белорусом и украинцем и не имел отношения к России. Этой фразой Гашек отреагировал на слова Гретцки о том, что его дед гордился бы тем, что рекорд внука по голам в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) побил россиянин Александр Овечкин.

Ранее Гашек сделал заявление по вероятному недопуску России на Олимпиаду.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!