Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин попросил Федеральную налоговую службу (ФНС) России не наказывать его из-за долга. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу «Это хоккей, брат!».
«Не наказывайте меня. Налоги капают, пени капают. Деньги есть, все заплачу. Просто не могу сейчас», — сказал Панарин, отметив, что ему нужно изменить информацию в «Госуслугах», чтобы оплатить долг, но он сможет это сделать это только по возвращении в Россию.
3 февраля сообщалось о том, что Панарину могут заблокировать счета из-за долга ФНС в 75 тысяч рублей.
33-летний Панарин — один из самых высокооплачиваемых игроков в НХЛ. Он зарабатывает 11,6 млн долларов в год по контракту с «Рейнджерс». В текущем регулярном сезоне НХЛ он провел 50 матчей, в которых набрал 56 (22+34) очков.
Панарин выступает в Национальной хоккейной лиге c 2015 года. В июле 2019-го он подписал c «Рейнджерс» семилетний контракт, по которому должен получить 81,5 млн долларов. Также он играл в «Чикаго Блэкхоукс» и «Коламбус Блю Джекетс».
Ранее «Зенит» разгромил «Краснодар» в матче РПЛ.