Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ объяснил, почему Тутберидзе отсутствует на российских соревнованиях

Маринин заявил, что Тутберидзе может не мотаться на российские соревнования

Олимпийский чемпион Максим Маринин считает, что Этери Тутберидзе необязательно посещать лично все российские старты. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Есть штаб, где распределены роли, я же не знаю изнутри, как это работает. Она всех внутри страны знает. Что она увидит на российских стартах, чего не видела раньше? Затем и есть тренеры в штабе, которые ездят по внутренним стартам, а она занимается другими делами. Новый прекрасный каток, наверняка есть административные, хозяйственные дела, которыми можно заняться в Москве. Чего мотаться, когда ты можешь не мотаться?» — сказал Маринин.

Тутберидзе пропустила прошедшую в середине февраля Спартакиаду. Ее подопечные Александра Бойкова и Дмитрий Козловский выиграли серебро, а Аделия Петросян стала первой в женском одиночном катании.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил атлетов обеих стран от соревнований.

Ранее был назван секрет успеха Тутберидзе.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Что думаешь?
Загрузка