«Зенит» проиграл «Оренбургу», пропустив три мяча в первом тайме

«Зенит» проиграл «Оренбургу» в матче 10-го тура РПЛ со счетом 1:3

Сегодня, 30 сентября, состоялся матч 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Оренбург» на стадионе «Газовик» принимал санкт-петербургский «Зенит». Встреча, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым, завершилась победой «Оренбурга» со счетом 3:1.

На второй минуте матча счет открыл футболист петербургской команды Густаво Мантуан. Нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев сравнял счет на седьмой минуте. На 25-й минуте защитник Матиас Перес вывел хозяев вперед, а через 11 минут форвард Брайан Мансилья удвоил преимущество «Оренбурга».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, «Оренбург» выбрался из зоны вылета и располагается на 11-м месте, имея в активе 11 очков. «Зенит» занимает третью позицию, заработав 17 баллов.

В следующем матче «Оренбург» сыграет с «Сочи» в рамках Кубка России. Матч состоится 4 октября. «Зенит» 3 октября встретится в кубковом матче с «Балтикой».

Ранее экс-футболист Андрей Канчельскис заявил, что любой игрок перейдет в «Зенит».