«Динамо» на последних минутах вырвало победу у «Зенита»

«Динамо» в гостях победило «Зенит» в матче третьего тура РПЛ

Московское «Динамо» обыграло петербургский «Зенитом» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербург на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:2.

В составе гостей голами отметились Константин Тюкавин (2-я и 33-я минуты) и Владислав Грулев (90+6). У сине-бело-голубых отметились Фабиан Бальбуэна (автогол, 9-я) и Иван Сергеев (90-я).

На четвертой компенсированной минуте второго тайма главный арбитр встречи Алексей Амелин удалил хавбека «Зенита» Вильмара Барриоса после просмотра видеоповтора.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В этом матче обязанности главного тренера клуба из Санкт-Петербурга исполнял Анатолий Тимощук. Сергей Семак не мог руководить командой из‑за полученной красной карточки в игре против «Ростова» во втором туре РПЛ.

После этого матча «Зенит» с четырьмя очками занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» набрало столько же баллов и поднялось на шестую строчку.

В следующем туре «Зенит» на своем поле сыграет с воронежским «Факелом», а динамовцы в Москве примут калининградскую «Балтику». Обе встречи пройдут 13 августа.

Ранее тренер «Зенита» рассказал, что Вендел извинился перед одноклубниками.