Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Представляющая Кипр легкоатлетка о победе на ЧЕ: некоторые офигели от того, что русская выступала

Прыгунья Куличенко заявила, что после победы на ЧЕ получила много угроз

Прыгунья Елена Куличенко, сменившая гражданство с российского на кипрское, в интервью Sports заявила о поступивших угрозах после победы на молодежном чемпионате Европы.

«Писали, что я выиграла Европу благодаря своему папе. Меня это не цепляет, но хейта после золота действительно прилетело много. При этом, кстати, от иностранцев больше. Да мне даже смерти желали! Некоторые офигели от того, что русская выступала на Европе, и уверяли, что смена гражданства ничего не меняет – никакого права соревноваться я не имею. Целая кампания в эту сторону развернулась», — сказала Куличенко.

В 2021 году Куличенко решила сменить спортивное гражданство на кипрское. Она проживает и учится в США. Благодаря своему отцу-бизнесмену ей удалось получить кипрское гражданство, так как он вложил более €2 млн в инвестиции.

17 июля она одержала победу на молодежном чемпионате Европы-2023 по легкой атлетике в финском Эспоо. Это первая золотая медаль в истории Кипра.

Ранее глава World Aquatics отметил минусы от изоляции российских спортсменов.

 
Больше детей — ниже ставка? Какой станет семейная ипотека с 1 июля 2026 года
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!