Александрова улучшила свои позиции в рейтинге WTA после победы в Хертогенбосе

Александрова поднялась на четыре позиции в рейтинге WTA после победы в Хертогенбосе

Теннисистка Екатерина Александрова добилась наибольшего прогресса из россиянок в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на официальном сайте организации.

После победы на турнире в нидерландском Хертогенбосе Александрова поднялась в списке с 26-го на 22-е место.

Лучшей из представительниц России по-прежнему остается Дарья Касаткина, сохранившая за собой 11-ю позицию. Вероника Кудерметова, финалистка соревнований в Хертогенбосе, поднялась с 14-й на 13-ю строчку.

Людмила Самсонова осталась на 15-м месте, Анастасия Потапова (21) и Варвара Грачева (43) улучшили свои позиции на одну строчку, а Анна Блинкова (44) — на две.

Анна Калинская опустилась на четыре места — с 55-го места на 59-е. Камилла Рахимова осталась 65-й. Элина Аванесян (81) потеряла одну строчку, а Диана Шнайдер (99) — две.

Мирра Андреева опустилась со 102-й позиции на 101-ю, Анастасия Павлюченкова сохранила за собой 115-е место.

Лидером рейтинга по-прежнему остается Ига Свентек из Польши. Второй идет Арина Соболенко (Белоруссия), а третьей — Елена Рыбакина (Казахстан).

Ранее вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал победу российской теннисистки Екатерины Александровой над своей соотечественницей Вероникой Кудерметовой в финале турнира WTA в Хертогенбосе.