Кудерметова проиграла украинке Калининой и не смогла выйти в финал турнира WTA 1000 в Риме

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла впервые в карьере выйти в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 1000, уступив путевку в решающий матч в итальянском Риме Ангелине Калининой с Украины.

В полуфинале украинка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, одержала победу над 12-й ракеткой мира Кудерметовой со счетом 7:5, 5:7, 6:2.

Игра продлилась 2 часа 51 минуту.

Ранее соперницы дважды играли друг с другом — каждая из теннисисток одержала по одной победе.

В финале Калинина встретится с победительницей второго полуфинального матча между представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной и Еленой Остапенко из Латвии.

Напомним, с турнира в Риме ранее была вынуждена сняться первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свентек. Она отказалась от борьбы во время четвертьфинального матча с Еленой Рыбакиной. Во втором сете полька взяла медицинский тайм-аут, после чего вернулась на корт с повязкой на правом бедре. В третьем сете при счете 2:2 Свентек приняла решение отказаться от борьбы и сняться с соревнований.

Ранее вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко поделился ожиданиями от полуфинала римского «Мастерса» в Риме между греком Стефаносом Циципасом и Даниилом Медведевым.