УНИКС впервые в своей истории стал победителем Единой лиги ВТБ

Сегодня в Казани местный УНИКС принимал «Локомотив-Кубань» в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 98:89. Счет в серии 4:1 в пользу чемпионов.

По ходу четвертой четверти произошла стычка между французским форвардом казанцев Луи Лабери и игроком гостей Окаро Уайтом. Казанский игрок спровоцировал своего соперника жестом, после чего началась потасовка. По ее итогам Окаро Уайт был удален с площадки, Лабери получил неспортивный фол.

Эта победа стала для казанцев первой в финале Единой лиги ВТБ за всю историю существования клуба. В полуфинале УНИКС взял верх над петербургским «Зенитом», который праздновал чемпионство в прошлом сезоне. «Локомотив-Кубань» в полуфинальной серии оказался сильнее московского ЦСКА.

Вчера, 15 мая, ЦСКА в матче за 3-е место переиграл «Зенит» и стал обладателем бронзовых наград.

Напомним, что уже второй сезон российские клубы не принимают участия в Евролиге из-за отстранения.

Ранее баскетболист ЦСКА Алексей Швед заявил, что продолжит карьеру после нападения.