Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава FIDE Дворкович назвал ошибкой участие Непомнящего и Лижэня в турнире в Бухаресте

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович считает ошибкой участие россиянина Яна Непомнящего и китайца Дин Лижэня в турнире в Бухаресте (Румыния).

«Ян и Дин, которые боролись за мировую шахматную корону всего неделю назад, сыграли плохо, и сами это хорошо понимают. Думаю, подписываться на участие изначально было ошибкой, но это было их решение, это их ответственность. Они пытались выжать из себя все что можно, но, видимо, выжимать было не так много — силы моральные и физические закончились в Астане», — передает слова Дворковича ТАСС.

Напомним, что в прошлом месяце Непомнящий и Лижэнь уже встречались друг с другом. Тогда они проводили матч за шахматную корону. По итогам 14 партий победитель не был выявлен, но на тай-брейке сильнее оказался шахматист из Китая.

Стоит отметить, что в прошлом матче за шахматную корону Непомнящий уступил представителю Норвегии Магнусу Карлсену. Стоит отметить, что норвежец удерживал этот титул на протяжении 10 лет (с 2013 по 2023 год).

Ранее Сергей Карякин заявил о сложностях в психологическом восстановлении Яна Непомнящего.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка