«Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть пять эпизодов в матче с «Химками»

Столичный «Спартак» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть пять эпизодов в матче с «Химками». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В службе коммуникаций РФС изданию сообщили, что красно-белые попросили рассмотреть вторую желтую карточку защитнику Даниилу Денисову («Спартак») в концовке первого тайма, неудаление Аяза Гулиева на 51-й минуте и Стефана Малентиевича (оба «Химки») на 95-й минуте, а также неназначенные пенальти в ворота «Химок» на 53-й и 66-й минутах матча.

Игра 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась вничью 1:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль отказался отвечать на вопросы журналистов.

«Спартак» после 27-го тура РПЛ делит третье место с «Ростовом» в турнирной таблице, имея в активе 50 очков. У идущего вторым ЦСКА на четыре балла больше.

Петербургский «Зенит» в 26-м туре оформил свое пятое чемпионство подряд.

Ранее экс-арбитр Сергей Хусаинов заявил, что российские судьи никогда не вернут себе авторитет.