Экс-тренер «Анжи» Гаджиев: «Спартак» не потерял шансы в борьбе за медали

Российский тренер Гаджи Гаджиев оценил перспективы московского «Спартака» в борьбе за медали Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Я бы не стал говорить, что «Спартак» потерял шансы в борьбе за медали. Еще есть три тура, в которых разыграют девять очков. Конечно, очень много зависит от мотивации, собранности команды, как стойко «Спартак» будет переживать отдельные неудачи. Борьба еще будет», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

«Спартак» сыграл с подмосковной командой вничью со счетом 1:1. На 23-й минуте «Химки» вывел вперед Резиуан Мирзов. На 56-й минуте форвард московской команды Александр Соболев позволил красно-белым уйти от поражения.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отказался отвечать на вопросы журналистов.

После 27 туров «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Лидирует петербургский «Зенит» (65). Вторым идет ЦСКА (54), третьим — «Ростов» (50), который свой матч 27-го тура проведет 14 мая с «Сочи».

Ранее бывший футболист московского «Спартака» Андрей Коновалов высказался о том, что красно-белые потеряли очки в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Химками».