Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев предсказал, что Россия пропустит четыре Олимпиады подряд

Комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что российским спортсменам, судя по ситуации с недопуском к соревнованиям лидеров сборной России по фехтованию, придется пропустить четыре Олимпиады подряд.

«Как я и предполагал ранее, все эти допуски российских спортсменов со стороны международных федераций не значат ничего. Все они только на бумаге. Потому что дальше будет мощнейшее противодействие.

Мой прогноз по‑прежнему пессимистичный. Думаю, что мы пропустим даже не две Олимпиады, а целых четыре», — передает слова Губерниева «Матч ТВ».

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов ранее сообщил, что Международная федерация фехтования (FIE) не допустила к участию в соревнованиях олимпийских чемпионок Софию Позднякову, Софью Великую и Яну Егорян, а также других лидеров команды саблистов.

На заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале объяснил, что может помешать «Зениту» в следующем сезоне взять очередное чемпионство.

Загрузка