Червиченко: я сразу сказал, что судья будет прибивать «Ростов» в матче со «Спартаком»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал ничью в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между красно-белыми и «Ростовом». Его слова передает «Чемпионат».

«А чего еще можно было ожидать от арбитра? Я сразу сказал, что Левников будет исполнять и прибивать «Ростов». Больших нареканий нет, но видна предвзятость. Для меня непонятно, с чего вдруг на 94-й минуте дают подать угловой, когда было добавлено три минуты и не было остановок и замен. Откуда эта минута взялась?» — сказал Червиченко.

Игра закончилась вничью со счетом 1:1. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

На 80-й минуте счет открыл футболист «Ростова» Александр Селява. Уже в добавленное время нападающий «Спартака» Александр Соболев сравнял счет.

«Ростов» набрал 50 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» находится на третьем месте, набрав 49 баллов. Четверку лучших замыкает московский ЦСКА, имеющий в активе также 48 очков. Возглавляет таблицу РПЛ санкт-петербургский «Зенит», которому удалось заработать 61 очко.

Ранее стало известно, за что тренер «Ростова» Валерий Карпин был удален в матче со «Спартаком».