Гендиректор «Факела» Асхабадзе ответил Зареме Салиховой, назвавшей Свинова вратарем «Спартака»

Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе прокомментировал слова Заремы Салиховой, супруги экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна.

Ранее она заявила: «Колоссальный бюджет на пиар, подобран удобный соперник на столетие. Но выходит вратарь «Спартака» Илья Свинов, и праздник оправляется в Воронеж! Только не меняйте Йокановича».

«Хайповать на чужой победе не доcтойно лучшего менеджера cтраны. Уважение к любому cопернику делает наc cильнее. Что каcаетcя Cвинова, то он был, еcть и будет де-факто игроком «Факела», который нашел его во второй лиге и воcпитал, а «Cпартак» купил его как лучшего вратаря первой лиги, правда, cам не понял, зачем — видимо, для галочки!» — приводит слова Асхабадзе «Спорт-Экспресс».

22-летний Свинов перешел в воронежский клуб из «Спартака» в январе 2022 года. В июле «Факел» арендовал его у красно-белых до конца сезона-2022/23.

«Динамо» проиграло «Факелу» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гонгадзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

«Динамо» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. «Факел» с 21 очком занимает 14-ю позицию.