Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Илья Авербух после введения санкций Зеленским вспомнил, как ему стоя аплодировали киевляне

Российский фигурист и хореограф Илья Авербух заявил «Газете.Ru», что введенные против него президентом Украины санкции никак не повлияют на его работу. По словам спортсмена, он до сих пор вспоминает свое последнее посещение Киева в 2013 году, когда киевляне ему «стоя аплодировали».

«Ну как реагировать? Я здесь, я со своей страной. Ну принял и принял. Я всегда буду с любовью вспоминать Киев в 2013 году, когда мы выступали там, уже был Майдан, люди не могли пройти к ледовому дворцу, и при этом было 10 тысяч зрителей и переполненный зал. И это было мое последнее посещение Киева, я его всегда помню. И всегда помню, как стоя аплодировали нам киевляне. Я продолжаю жить, я в своей стране, я работаю здесь. Я думаю, что для работы здесь никак они не повлияют. А другое меня не интересует», — сказал он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский расширил антироссийский санкционный перечень новыми именами. Согласно документу, рестрикции коснулись более 80 российских спортсменов. Срок действия этих ограничений составляет 50 лет. В санкционный список в том числе попали олимпийский фигурист и хореограф Илья Авербух, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, гимнаст Артур Далалоян, полузащитник футбольного клуба «Урал» Юрий Газинский и другие.

Загрузка