«Ростов» в меньшинстве обыграл худшую команду РПЛ

«Ростов» на своем поле одержал победу над московским «Торпедо» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голы на счету Андрея Ланговича и Евгения Чернова. У москвичей мяч забил Давид Караев.

На 35-й минуте игрок «Ростова» Дмитрий Полоз не сумел реализовать пенальти. С 42-й минуты подопечные Валерия Карпина играли в меньшинстве после того, как был удален полузащитник Данил Глебов.

После 21-го тура «Ростов» набрал 44 очка и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» является худшей командой лиги, располагаясь на последнем 16-м месте и имея в активе десять очков. Лидирует в чемпионате петербургский «Зенит», набравший 51 балл.

В следующем туре ростовчане в гостях сразятся с «Оренбургом» (10 апреля). «Торпедо» примет воронежский «Факел» (8 апреля).

Ранее сообщалось, что «Ростов» в матче с «Торпедо» побил рекорд по количеству пробитых пенальти за сезон РПЛ.