Полузащитник «Факела» Квеквескири обвинил игроков ЦСКА в затяжке времени

Футболист воронежского «Факела» Ираклий Квеквескири раскритиковал игроков московского ЦСКА за то, что они тянули время в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. Забитыми мячам отметились Федор Чалов с пенальти и Иван Обляков. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Когда такая большая команда, как ЦСКА, тянет время, это не очень красиво. Мойзес падает, потом встает через пять секунд, хватается за ногу. Роша то же самое. Большие люди, футболисты, играют на результат. Ну ладно.

Человек смотрит ВАР 20 минут. Это сбивает ритм игры. У нас был неплохой ритм во втором тайме. Начинали давить. Эти хитрости сбивают ритм. И плюс им добавляется ВАР. Только давишь — они раз, упали. Два — ВАР на пять минут», — приводит слова футболиста Sport24.

Благодаря этой победе ЦСКА поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. После 21-го матча в активе красно-синих 38 очков. Отставание от лидирующего петербургского «Зенита» составляет 13 баллов. «Факел» с 17 очками опустился на 14-е место.

В следующем туре армейский клуб на своем поле сыграет с подмосковными «Химками». Матч пройдет 9 апреля. Воронежцы днем ранее в гостях померятся силами со столичным «Торпедо».

Ранее сообщалось, что «Краснодар» одержал разгромную победу над «Химками» со счетом 6:0 в матче 21-го тура РПЛ.