Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

Фигуристка Трусова объяснила свое прозвище «Русская ракета»

Чемпионка России 2022 года по фигурному катанию Александра Трусова высказалась о своем прозвище.

«Русская ракета»? Меня так прозвали болельщики. Наверное из-за того, что я часто исполняю четверные прыжки. И высоко, и быстро кручусь. Мне все прозвища, которые дают болельщики, нравятся.

Что касается выбора спорта, то меня родители в четырехлетнем возрасте отдали в фигурное катание. Мне понравилось, и я продолжила заниматься.

Есть моменты, когда тяжело, но всегда находишь силы, идешь и продолжаешь заниматься, потому что хочешь добиться успеха», — заявила Трусова в эфире «Детского радио».

Напомним, что в феврале 2022 года Трусова выиграла серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине, став первой фигуристкой в истории женского одиночного катания, которой удалось в произвольной программе чисто исполнить пять четверных прыжков.

Ранее сообщалось, что Илья Авербух планирует приостановить шоу «Ледниковый период».

 
Массированная атака дронов, отказ США от переговоров с Ираном и стрельба на ужине Трампа. Главное к утру 26 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!