Овечкин был признан второй звездой матча с «Коламбусом»

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был признан второй звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Коламбус Блю Джекетс».

Поединок завершился в овертайме со счетом 7:6 в пользу «Коламбуса», а Овечкин записал на свой счет гол.

Россиянин отличился на 6-й минуте игры, его ассистентами выступили Том Уилсон и Дилан Строум. Таким образом, Овечкин записал на свой счет 820-ю шайбу за всю карьеру в НХЛ и 40-ю в сезоне. Таким образом, Овечкин сократил отставание от «вечного рекорда» Уэйна Гретцки в списке лучших бомбардиров НХЛ до 74 шайб. На счету Гретцки 894 оформленных гола.

Первой звездой стал нападающий «Блю Джекетс» Джек Рословик, оформивший дубль. Его шайба в овертайме принесла «Коламбусу» победу. Замкнул тройку лидеров еще один игрок проигравшей команды Ник Дженсен, также записавший на свой счет две заброшенные шайбы.

Ранее сообщалось, что Овечкин побил рекорд именитого хоккеиста Фила Эспозито по числу сезонов с 40+ голами после 30 лет.