«Барселона» вырвала победу у «Реала» в дополнительное время

Сегодня в рамках 26 тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» принимала мадридский «Реал». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте. Винисиус прострелил с острого угла и попал в голову Араухо, после касания которого мяч влетел в ворота Тер Штегена.

Хозяева смогли сравнять счет на последней минуте первого тайма. Мадридцы заблокировали удар Рафиньи, однако первым на подборе оказался Серхи Роберто, который переправил мяч в угол.

За 10 минут до окончания матча мяч снова побывал в воротах Тер Штегена. Асенсио откликнулся на передачу Карвахаля и поразил ворота немецкого голкипера. Однако система VAR определила у мадридцев положение «вне игры».

Уже в добавленное время вышедший на замену Франк Кесси принес своей команде победу.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

После этой встречи «Барселона» продолжает удерживать лидерство в чемпионате Испании, имея в активе 68 очков. «Реал» также сохраняет свою вторую позицию, набрав 56 очков. Тройку лидеров замыкает «Атлетико». Расстояние между мадридскими командами составляет всего пять очков.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» победил «Интер» в матче Серии А.