Гербольдт: надеюсь, турнир шоу-программ был не первым и последним

Российская фигуристка Катарина Гербольдт поделилась впечатлениями от турнира шоу-программ по фигурному катанию. Она призналась, что осталась в восторге, и выразила надежду, что подобные соревнования будут проходить и впредь.

«Я была в большом восторге, мне очень понравилось. Надеюсь, что этот турнир был не первый и последний. Сложно судить, приживется или нет, но в целом, судя по отзывам как болельщиков, так и профессионального круга, всем очень понравилось. И, мне кажется, это хороший опыт для юных, начинающих спортсменов — покататься с опытными фигуристами, которые умеют проявлять себя и в актерском плане. Леша Ягудин вчера как раз был ярким примером того, что, помимо каких-то технических элементов, как здорово выглядит, когда человек входит в роль. И какими зрители и тренеры хотели бы видеть программы действующих спортсменов», — сказала Гербольдт «Газете.Ru».

Победителем турнира стал Алексей Ягудин, который выступал на турнире в свой день рождения (18 марта ему исполнилось 43 года), исполнил номер на композицию Ne me quitte pas Жака Бреля, набрал максимальное количество баллов — 20 — и стал обладателем денежного приза в размере 5 млн рублей.

Второе место занял танцевальный дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, получивший от судей 19,17 балла. Третьей стала Анна Щербакова (19,08).

Ранее Илья Авербух заявил, что судьи турнира шоу-программ не до конца оценили выступление Евгении Медведевой.