«Локомотив» одержал волевую победу над «Краснодаром» в 20-м туре РПЛ

Московский «Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 18 марта в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

После первого тайма встречи красно-зеленые проигрывали гостям 0:2 после голов футболистов «Краснодара» Хуниора Алонсо (29-й минуте) и Джона Кордобы (на 39-й). На 45-й минуте Артем Дзюба не смог реализовать пенальти.

Тем не менее, после перерыва «Локомотив» смог переломить ход матча. Голами в составе хозяев поля отметились Дмитрий Баринов (на 47-й), Максим Глушенков (на 51-й) и Дзюба (на 65-й).

Отметим, что в концовке встречи обе команды не избежали удалений. Сначала за второе предупреждение на 63-й минуте поле покинул игрок «Краснодара» Кристиан Рамирес, а на 72-й красную по сумме двух желтых карточек получил Игорь Смольников.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Благодаря победе «Локомотив» набрал 22 очка и поднялся с 12-го на 11-е место в таблице. «Краснодар» с 29 очками располагается на восьмой строчке.

В 21-м туре после перерыва на матчи сборных «Локомотив» 2 апреля сыграет на выезде с «Пари НН», а «Краснодар» — также на выезде с «Химками».

Ранее агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов заявил, что целью футболиста является переход в один из европейских топ-клубов.