Панарин заявил о переживаниях Тарасенко из-за своей игры в «Рейнджерс»

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин заявил, что его одноклубник Владимир Тарасенко переживал за свою результативность после перехода в клуб из Нью-Йорка. Его слова передает Lohud.

«Раньше он не чувствовал настоящей уверенности в себе, переживал за свою игру. Он хотел в каждом матче показывать свой максимум, и сегодня я за него счастлив. Он сильно нам помог», — сказал Панарин.

Накануне три очка Тарасенко помогли «Рейнджерс» добыть победу над «Филадельфией Флайерз».

Счет в матче открыл Мика Зибанеджад уже на третьей минуте, реализовав численное меньшинство. В качестве ассистентов ему выступили россияне Артемий Панарин и Владимир Тарасенко.

В первом периоде хозяева смогли отыграться. Ворота Игоря Шестеркина поразил Оуэн Типпетт. Во втором периоде Скотт Лотон сделал счет уже 2:1 в пользу «Флайерз».

За 10 минут до окончания встречи Крис Крайдер восстановил равновесие с передачи все того же Тарасенко. А в овертайме россиянин отличился сам, принеся своей команде победу.

Стоит отметить, что для «Рейнджерс» эта победа стала второй за последние шесть матчей.

Тарасенко в текущем сезоне провел за команду 10 матчей. Он был обменян в «Рейнджерс» в начале февраля из «Сент-Луис Блюз». За это время он успел в новой команде трижды отличиться и сделать четыре результативные передачи.