Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мостовой считает, что Промес в хорошей форме, несмотря на пропуск сборов «Спартака»

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался о физических кондициях форварда красно-белых Квинси Промеса. По мнению специалиста, несмотря на то что голландец пропустил сборы команды, он достаточно профессионален, чтобы поддерживать себя в оптимальном состоянии и быть готовым к возобновлению сезона.

Мостовой обратил внимание, что Промес, будучи вне команды, продолжал индивидуальные тренировки под контролем членов тренерского штаба. Также эксперт подчеркнул, что Квинси обладает игровым интеллектом.

«Все качества у Квинси есть. Главное, «физику» поддерживать. Его опыт и уровень как футболиста позволяет ему находиться в отличном состоянии, даже если он тренируется не с командой.

Плюс, он же не из тех, кто просто бегает туда сюда. Квинси силен многими другими качествами. Вот у тех, кто просто бегает, возникнут проблемы, если «физика» уйдет. Бывают игроки, которые не могут мяч даже остановить, если «физики» нет. К нему это не относится. У него же в наличии хорошая техника и игровой интеллект. Чуть чуть физические кондиции подтянет и все будет нормально, — цитирует Мостового «Матч ТВ».

По информации СМИ, Промес не поехал на зарубежные сборы «Спартака», опасаясь экстрадиции в Нидерланды. На родине он является фигурантом дела о покушении на убийство.

Ранее игрок «Спартака» Виктор Мозес рассказал, когда вернется на поле после травмы.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка