«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче 1/16 финала ЛЕ

Завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором встречались «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Встреча, прошедшая на стадионе «Камп Ноу» в столице Каталонии, завершилась вничью со счетом 2:2.

В начале второго тайма счет в матче открыл защитник «Барселоны» Маркос Алонсо. Спустя три минуты счет сравнял нападающий «МЮ» Маркус Рэшфорд. Еще через шесть минут защитник каталонцев Жуль Кунде записал на свой счет автогол. На 76-й минуте форвард «Барсы» Рафинья установил паритет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ответная встреча между этими командами состоится 23 февраля. Матч пройдет на стадионе «Оля Траффорд» в Манчестере. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Напомним, «Барселона» заняла третье место в турнирной таблице группы С Лиги чемпионов, набрав семь очков в шести матчах. Каталонцы находились в одной группе с «Баварией», «Интером» и «Викторией Пльзень». «Манчестер Юнайтед» расположился на втором месте в группе Е Лиги Европы, заработав 15 баллов. Испанский «Реал Сосьедад» вышел из группы с первого места. Молдавский «Шериф» занял третью строчку, а «Омония» замкнула таблицу.

Ранее тренер «Барселоны» Хави заявил, что его злит, когда играет гимн Лиги чемпионов.