Гол Тарасенко с передачи Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Сиэтл» в матче НХЛ

Сегодня, 11 февраля, прошел матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Сиэтл Кракен». Встреча, прошедшая на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

На третьей минуте первого периода счет открыл нападающий «Нью-Йорка» Владимир Тарасенко. Он отличился с передачи Артемия Панарина. Этот гол стал первым для Тарасенко в дебютном матче за «Рейнджерс». На шестой минуте Каапо Какко удвоил преимущество «Рейнджерс». На 15-й минуте счет до разгромного довел нападающий Виснет Трочек.

В начале второй двадцатиминутки защитник Джейкоб Троуба в большинстве забросил четвертую шайбу своей команды. Через минуту форвард «Сиэтла» Оливер Бьоркстранд сократил отставание «Кракен».

На старте третьего отрезка игры шведский форвард Мика Зибанеджад сделал счет 5:1. Сразу после его гола «Сиэтл» забросил две шайбы. Сначала отличился нападающий Джаред МакКанн, а затем гол забил защитник Брендон Танев. В конце третьего периода защитник команды из Нью-Йорка Райан Линдгрен поразил пустые ворота соперника, играя в численном меньшинстве, и установил окончательный счет.

«Рейнджерс» после 52 проведенных матчей располагается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 68 очков. «Сиэтл» находится на пятой позиции на Западе, набрав 63 балла в 52 встречах.

Ранее главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Жерар Галлан рассказал о своих ожиданиях от игры Владимира Тарасенко.