Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Плющев: хорошо, что Панарин и Тарасенко знают друг друга и говорят на одном языке

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев прокомментировал обмен нападающего Владимира Тарасенко, выступающего в Национальной хоккейной лиге, из «Сент-Луис Блюз» в «Нью-Йорк Рейнджерс». Специалист воздержался от оценок причин обмена, при этом обратив внимание, что Тарасенко будет играть с соотечественником Артемием Панариным. Плющев подчеркнул, что нельзя прогнозировать, поставит ли тренерский штаб их в связку, но при этом указал на важность поддержки друг друга российскими хоккеистами.

«Думаю, для обмена были какие-то причины, тем более что разговор шел уже давно, Владимир сам инициировал какие-то запросы. Не могу сказать, что мы владеем ситуацию и знаем, чем это было вызвано.

Что касается связки Панарин — Тарасенко, они играли вместе в молодежной сборной, но это было очень давно. Потом, вопрос совсем в другом: как тренеры будут использовать Тарасенко и Панарина. Мало что зависит от желания игроков, есть интересы клуба, и этим интересы подвержены руководители на любом уровне. Будет эта связка или нет, сложно сказать. Но то, что они знают друг друга и говорят на одном языке, думаю, уже хорошо. В коллективе должна быть своя поддержка», — сказал Плющев «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что генменеджер «Рейнджерс» Крис Друри советовался с Панариным по обмену Тарасенко.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка