Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной России Бородавко заявил, что не ждет быстрого возвращения на международные старты

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко решение Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) не допускать российских и белорусских спортсменов на чемпионат мира — 2023, передает «Чемпионат.com».

«Это только подтверждение тех решений, которые были прежде. Ничего нового в этом нет. Мы не ждем столь быстрого возвращения. Чтобы это произошло, должно пройти заседание совета FIS и они должны проголосовать. Это не так просто, как кажется. Будем ждать и дальше соревноваться», — сказал Бородавко.

27 января генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявил, что атлеты из России и Белоруссии точно не смогут принять участие в чемпионате мира — 2023. При этом ранее сообщалось, что в Международной федерации лыжных видов спорта не исключают возможности участия российских спортсменов в чемпионате мира 2023 года после заявления Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске атлетов из России и Белоруссии, но решение будет принимать совет организации

Чемпионат мира пройдет в Планице (Словения) с 21 февраля по 5 марта.

25 января МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

FIS в 2022 году приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. В октябре это решение было продлено на сезон-2022/23.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка