Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер «Зенита» Семак рассказал, как воспринял уход капитана клуба Ловрена в «Лион»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал переход капитана сине-бело-голубых Деяна Ловрена в «Лион».

Хорватский защитник подписал контракт с французским клубом 2 января. Соглашение действует до лета 2025 года.

«Для нас не самая приятная новость. Надеялись, что Ловрен доиграет с нами как минимум до конца сезона. Своей игрой и в РПЛ — в этом сезоне он смотрелся очень хорошо, и на чемпионате мира — сыграл очень здорово, как и вся сборная Хорватии, он заслужил этот контракт.

Летом ему исполнится 34 года, уже немолодой футболист. Предложение из «Лиона» и по сроку контракта «2+1», и финансово — замечательное. Он не мог от него отказаться.

С нашей стороны благодарим за профессионализм и помощь клубу. Желаю ему удачи и спортивного долголетия. Пообщались и поговорили после того, как он перешел в «Лион», будем переживать и следить», — приводит слова специалиста пресс-служба «Зенита».

Ловрен выступал за «Зенит» с 2020 года, перейдя из английского «Ливерпуля». Вместе с сине-бело-голубыми он дважды выигрывал чемпионат России.

После 17 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице. Подопечные Сергея Семака набрали 42 балла, идущий на втором месте московский «Спартак» отстает от лидера на шесть очков.

Ранее полузащитник «Пари Нижний Новгород» Ярослав Михайлов, который является воспитанником «Зенита», рассказал, почему принял решение уйти из петербургской команды.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка