Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат Калинов объяснил, почему хавбек «Спартака» Промес пропускает сборы в ОАЭ

Калинов: если Промес полетит в ОАЭ, то его экстрадируют в Нидерланды, где он получит реальный срок

Адвокат по уголовным делам Максим Калинов в комментарии «Газете.Ru» объяснил, по какой причине Квинси Промес пропустит сборы «Спартака» в ОАЭ. 11 января издание AD опубликовало материал, согласно которому Промес заплатил €250 тыс. в качестве компенсации наркоторговцу, который лишился своего товара.

Сообщалось, что Промес был задействован в контрабанде партии, которая в итоге была украдена.

«В 2021 году Объединенные Арабские Эмираты и Нидерланды подписали соглашение о сотрудничестве и взаимной выдачи преступников. Что это может значить для Промеса? Промес – неоднозначный футболист, на родине его до сих пор преследуют за семейные разборки, разбирательство до сих пор продолжается, за участие в преступном сообществе и другую незаконную деятельность. Таким образом, получается следующая ситуация: если Промес полетит в ОАЭ, то его экстрадируют в Нидерланды, где он получит реальный срок.

Что касается того, грозит ли что-то Промесу или нет в России, то здесь будет зависеть от того, будет ли направлен акт о правовой помощи. По крайней мере, он так называется в России. Если одна из стран направит такой акт российской стороне, с которой у нее есть договоренности о выдаче преступников, Промеса, конечно же, выдадут. Вероятность того, что Промеса выдадут в другой стране, в тех же ОАЭ, тоже очень велика, потому что всегда срабатывают эти запросы.

Я думаю, что Промесу ничего не остается пока, кроме как выступать в России и ждать, что каким-либо образом для него на родине закончится это все лучшим вариантом, а не лишением свободы», — заявил адвокат.

Стоит также отметить, что в Нидерландах также идет разбирательство по уголовному делу, заведенному на Промеса из-за того, что в 2020 году он нанес ножевое ранение своему двоюродному брату.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка