Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигурист Энберт выразил желание выступить в паре с Волосожар на турнире по шоу-программам

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане по фигурному катанию Александр Энберт в интервью «Газете.Ru» рассказал о совместном выступлении с Татьяной Волосожар в Апатитах и выразил желание повторить это на всероссийском турнире по шоу-программам.

«В 2022 году мы с Татьяной Волосожар успели поставить совместную программу и выступить в прекрасном городе Апатиты на открытии арт-катка в центре современного искусства «Сияние» — это прекрасный проект Андрея Малахова.

Примерно за неделю в Москве мы поставили номер. На катке была такая особенность — посередине стояла елка. Мы разбили номер так, чтобы ее обкатывать, и прекрасно выступили, получили удовольствие.

Буду рад, если у нас с Татьяной получится еще выступить, потому что это классные эмоции и интересное фигурное катание, которое, мне кажется, понравится зрителям.

Участие в турнире по шоу-программам? Может быть, мы с Татьяной Волосожар придумаем какую-то программу, и это тоже будет интересно. Кстати, это хорошая идея», — сказал фигурист.

Также Энберт предположил, почему супруг и партнер Татьяны Волосожар в парном катании Максим Траньков может уступить ему право кататься с Татьяной.

«Максим, насколько я знаю, очень плотно занимается тренерством и комментирует. Хотя я не знаю его планов, и если он будет выступать с Татьяной, то, думаю, всем болельщикам будет интересно», — отметил спортсмен.

Ранее Энберт заявил, что Щербакова внесла не меньший вклад в фигурное катание, чем американский одиночник Нэйтан Чен, спортивная пара Суй Вэньцзин и Хань Цун и французский дуэт в танцах на льду Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка