Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деменко оценил значение потери еврокубков для России при переходе в Азию

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» и московского «Спартака», а также сборной России Максим Деменко считает, что рано или поздно российские сборную и клубы позовут обратно в Европу в случае перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

«Когда все встанет на свои места, думаю, они сами будут звать наши команды и каким-то образом решать эти вопросы. Но, опять же, если мы сейчас перейдем, нам, может быть, уже и не надо будет возвращаться обратно», — подчеркнул Деменко в комментарии для «Газеты.Ru».

При этом экс-футболист, выступавший за сборную России, видит проблему в выходе российских клубов из еврокубков.

«Соглашусь про важность Лиги чемпионов и еврокубков, но при этом у нас сейчас нет вариантов. Сейчас это в первую очередь вариант для сборной, которой нужно играть, а дальше уже посмотрим и на клубы. Но, думаю, в ближайшее уже время все нормализуется, и мы увидим наши команды, которые будут выступать в Европе. Но если сейчас так сложилась ситуация, не можем же мы все время унижаться и ходить спрашивать — почему и как. Придет время, когда, может, уже мы сами будем принимать решения», — считает Деменко.

Ранее сообщалось, что агент серебряной медалистки Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании Александры Трусовой Алексей Николаев прокомментировал заявление Первого канала о выдвинутых отцом фигуристки требованиях о назначении комментаторов и ведущих на передачи с участием спортсменки.

Все новости на тему:
Футбол. Лига чемпионов
Поделиться:
Загрузка