Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский скейтбордист Мартинез рассказал, почему решил выступать за сборную России

Американский скейтбордист Ивон Мартинез в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» рассказал, как получил российское гражданство, а также объяснил, почему принял решение выступать за сборную РФ.

«Моя мама родилась в России — в Санкт-Петербурге, но переехала в Америку около 30 лет назад. Все мои родственники по маминой линии живут в России. Я сам родился в Лас-Вегасе, но, когда мне было десять лет, мама сделала мне и российское гражданство тоже, чтобы я мог спокойно приезжать сюда и видеться с семьей.

«Почему ты решил представлять сборную России?» — «Просто почувствовал, что это правильно, потому что моя мама — из России, мои корни идут из этой страны, и я вырос в доме, где была российская культура. Так что мне казалось правильным представлять Россию (Мартинез сам написал в соцсетях Федерации скейтбординга России и попросил представлять нашу страну — «Газета.Ru»)», — сказал Мартинез.

В сентябре посол Международной федерации скейтбординга (World Skate), президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин рассказал, как Ивон Мартинез попросил принять его в сборную России.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка