Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Здесь правды больше»: американец попросился в сборную России и приехал в Москву

Посол World Skate Вдовин рассказал, как американец попросился в сборную России

Посол Международной федерации скейтбординга (World Skate), президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин в интервью «Газете.Ru» рассказал, как талантливый американец Ивон Мартинез попросил принять его в сборную России.

«Ивон сам вышел на нас через Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) и сказал: «Привет, ребята! Я хочу выступать за сборную России». Сейчас он здесь, в Москве, и не так давно выиграл Спартакиаду сильнейших спортсменов России в обеих олимпийских дисциплинах скейтбординга.

Причем мы даже не оформляли ему гражданство: у него мама русская, поэтому у него изначально было два паспорта.

У Ивона явно есть шансы побороться за попадание на Олимпиаду-2024, но он не собирается переходить в сборную США. Он сейчас в Москве, хотя ему в комментариях пишут разные вещи.

Знаю, что планировалась съемка с одним из брендов, и спонсоры попросили Ивона не слишком подсвечивать свое местоположение. Сказали, что в ином случае могут принять какие-то меры. Но он продолжил постить Stories из Москвы.

Мне кажется, что все понимают, насколько то, что говорят в Америке, мало общего имеет с правдой. Наверное, Ивон чувствует, что здесь правды больше», — сказал Вдовин.

Ранее посол World Skate рассказал о предрассудках иностранцев: «Кто-то думает, что Москва — это зона боевых действий».

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка