Легенда сборной Португалии Фигу оценил решение Сантуша посадить в запас Роналду на ЧМ

Бывший футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Луиш Фигу считает, что главный тренер национальной команды Фернанду Сантуш совершил ошибку, посадив Криштиану Роналду в запас в последних матчах команды на чемпионате мира в Катаре.

«Вы не можете выиграть чемпионат мира с Криштиану на скамейке запасных. Оставить Роналду в запасе было ошибкой. Сантуш несет ответственность за это поражение», — передает слова Фигу AS.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе.

Для Роналду этот «мундиаль» стал уже пятым в карьере. Стоит отметить, что на каждом из них полузащитнику удалось забить хотя бы один гол. Однако, игрок не планирует выступать на следующем ЧМ. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году. Всего на его счету 196 матчей в футболке сборной Португалии.

Ранее журналист Пирс Морган заявил о противоположном отношении СМИ к высказываниям Роналду и Месси.