Защитники сборной Англии Стоунз и Уокер привезут кота из Катара после вылета с ЧМ-2022

Футболисты «Манчестер Сити» и сборной Англии Джоун Стоунз и Кайл Уокер приняли решение забрать кота, который проживал на базе национальной команды в Катаре на чемпионате мира 2022 года. Об этом сообщает The Guardian.

Стоунз подобрал животное около базы сборной в городе Аль-Вакра. Кайл Уокер пообещал забрать кота, которого его партнер назвал Дэйвом, домой в случае победы на чемпионате мира, однако в итоге кот отправится в Англию даже несмотря на вылет от сборной Франции в четвертьфинале.

«Он наш со Стоунзом приемыш. Некоторым кот не нравится, но я его люблю», — заявил Уокер.

В настоящее время кот находится в ветеринарной клинике, где проходит необходимые медицинские процедуры. Ближайшие четыре месяца он проведет в карантине.

Вчера сборная Англии в четвертьфинальном матче уступила Франции со счетом 1:2. Действующие чемпионы мира открыли счет на 17-й минуте. В начале второго тайма Гарри Кейн реализовал пенальти и сравнял счет.

За 12 минут до окончания игры французы вышли вперед. На 84-й минуте Гарри Кейн снова имел возможность сравнять счет, но не смог реализовать одиннадцатиметровый удар, отправив мяч выше ворот.

Ранее защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк оценил шансы сборной Аргентины на победу на чемпионате мира 2022 года в Катаре.