Кейн высказался о вылете сборной Англии с чемпионата мира в Катаре и незабитом пенальти

Кейн признался, что абсолютно опустошен из-за вылета сборной Англии с ЧМ-2022

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн поделился эмоциями от поражения французам в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре.

«Я абсолютно опустошен. Мы сделали все, что было в наших силах, и в итоге все решила маленькая деталь, за которую я несу ответственность. От этого невозможно спрятаться, это причиняет боль. Нужно время, чтобы залечить эти раны, но это часть спорта», — написал Кейн в социальной сети.

Сборная Англии уступила действующим чемпионам мира со счетом 1:2. В прошедшем матче в ворота французов были назначены два пенальти. Кейн реализовал первый, а в случае со вторым 11-метровым в концовке встречи пробил выше ворот и не позволил своей команде отыграться.

В полуфинале французы сыграют со сборной Марокко, а аргентинцы — с командой Хорватии. Полуфинальные матчи ЧМ-2022 пройдут 13-14 декабря.

Ранее бывший игрок петербургского «Зенита» Мигель Данни заявил, что капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не заслуживает неуважительного отношения к себе после того, что он сделал для мирового футбола.

Сборная Португалии 10 декабря проиграла марокканцам со счетом 0:1 в четвертьфинале чемпионата мира. Роналду не попал в стартовый состав и появился на поле лишь на 51-й минуте.