Сборная Уругвая обыграла Гану, но осталась за бортом плей-офф ЧМ-2022

Сборная Уругвая не вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые за 16 лет

Сборная Уругвая обыграла команду Ганы в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, но не смогла пробиться в плей-офф турнира.

Игра, прошедшая 2 декабря на арене «Эль-Джануб» в городе Эль-Вакра, завершилась со счетом 2:0 в пользу уругвайцев.

На 21-й минуте футболист сборной Ганы Андре Айю не смог реализовать пенальти и вывести свою команду вперед. На это соперники ответили дублем полузащитника Хиорхьяна де Арраскаеты, забившего голы на 26-й и 32-й минутах.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сборная Уругвая набрала по итогам группового раунда четыре очка — столько же, сколько и команда Южной Кореи, но уступила путевку в плей-офф из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Уругвайцы заняли третье место в группе. Первыми стали португальцы, досрочно обеспечившие себе участие в 1/8 финала турнира в Катаре. Со второй строчки в следующий этап отправились корейцы. Команда Ганы стала четвертой.

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ответил на вопрос о возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям, в том числе в квалификации к чемпионату мира — 2022.